Сроки исполнения решения суда - от какой даты

Это с сайта МВД по вопросам миграции

Вид на жительство готов

Основание: пп. 6 п.1 ст.9 115-ФЗ

Дата решения: 03.09.2018

Последнее обновление базы: 15.03.2019

Вы можете получить его в приемные часы

Снова встала проблема.

Суд был 24 января. Я уже писала, что было принято решение рассмотреть заявление на ВНЖ повторно. На руки решение суда было выдано 1 марта. 5 марта в Сахарово лично отдали решение суда и заявление. В связи с тем, что обещали позвонить и не позвонили и наговорили чушь, отправили онлайн решение и заявление 11 марта.

Когда окончится срок положительного или отрицательного решения МВД??? Чтобы подать хотя бы в Прокуратуру?

, Лариса, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если вами был подан административный иск об  об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, то в соот. со ст.227 КАС РФ, то о своем решении вам должны устранить нарушения в срок установленный судом и сообщить  течение одного месяца со дня вступления в законную силу решения

В случае признания решения, действия (бездействия) незаконными орган,… обязаны устранить допущенные нарушения или препятствия к осуществлению прав, ....., в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление, и восстановить данные права, свободы и законные интересы указанным судом способом в установленный им срок, а также сообщить об этомв течение одного месяца со дня вступления в законную силу решения по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) в суд, гражданину, в организацию, иному лицу, в отношении которых соответственно допущены нарушения, созданы препятствия.

Срок вступления решения в законную силу по истечению срока на апелляционное обжалование, который составляет 1 месяц.Если судом установлено незамедлительное исполнение решения суда, то оно исполняется не дожидаясь истечения месяца.

Исходя из чего, вам должен быть дан ответ не позднее 2 месяцев, с момента даты вынесения решения.

Лариса
Клиент, г. Москва

Елизавета, если суд был 24 января и вынесено решение без указания срока (вне зависимости, когда его выдали) и когда мы его отправили  в МВД, то получается, что до 24 марта должен поступить ответ? Правильно?

Да все верно, если в самом решении не установлены иные сроки исполнения.