8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет должен производиться демонтаж газовых труб на участке в собственности?

Здравствуйте. Окажите пожалуйста консультацию по такому вопросу. На земельном участке находятся газовые трубы подведенные для подачи газа к индивидуальному жилому дому. Газовые трубы находятся на балансе энергоснабжающей организации. Собственник жилого дома оформил в собственность земельный участок, на котором находятся эти трубы. Энергоснабжающая организация полагает, что демонтаж труб должен производится за счет средств собственника участка. При этом, она полагает, что при оформлении земельного участка, собственник обязан был получить разрешение от энергоснабжающей организации. Отсюда два вопроса: 1. За чей счет должен производится демонтаж труб? 2. Необходимо либо собственнику участка получать разрешение от энергоснабжающей организации при оформлении земельного участка в собственность?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Текст уточнения во вложении
, Олег, г. Агрыз
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
1. За чей счет должен производится демонтаж труб?

Демонтаж труб должен производиться за ваш счет, потому что вы при оформлении права собственности видели, что эти трубы на участке имеются.

2.  2. Необходимо либо собственнику участка получать разрешение от энергоснабжающей организации при оформлении земельного участка в собственность?

Так как наверняка на участке не было никаких обременений в виде труб, то получать разрешение от ЭО при оформлении участка не нужно

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Агрыз
Хочу уточнить, что газопровод наземный необходим для оказания газоснабжения жилого дома соседа собственника земельного участка. Собственник сделал пристрой к своему дому и сейчас этот газопровод проходит как раз через этот самый пристрой. Собственнику необходимо вывести этот газопровод наружу пристроя. Для этого необходимо демонтировать газопровод. Энергоснабжающая организация полагает, что демонтировать необходимо за счет средств собственника пристроя.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли с моих карт удержать данную сумму?
Вопрос по исполнительскому сбору по ИП. По долгу в банке было открыто ИП 20.06.2023, приставом были сделаны запросы в банки, арест счетов, арест на регистрацию в кв. в собственности - в общем как положено, ничего по ИП с меня взять не удалось, разве что руб. 60. 03.07.2023 в истории ИП на Госуслугах числится Постановление о взыскании исполнительского сбора, но никаких уведомлений я не получала, если они вообще должны быть. 19.07.2023 - я была признана банкротом, введена процедура реализации имущества на 6 мес. 07.08.23 - Постановление об окончании исполнительного производства, сняты все ограничения. 18.08.2023 - в ИП числится Судебный акт о банкротстве/ликвидации должника. 14.02.2024 - дело о банкротстве завершилось, я освобождена от всех обязательств. Все банки, в том числе тот, по которому было ИП открыто - долги списали, в БКИ, в Личных кабинетах банков задолженностей больше нет. Сегодня на Госуслугах появился долг в 24,5 тыс. по исполнительскому сбору, но само ИП прекращено еще летом, вчера ещё долга не было на Госуслугах. Нужно ли мне выплачивать этот долг? Могут ли с моих карт удержать данную сумму? Куда обращаться и что делать?
, вопрос №4051923, Анастасия, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким путем я могу обеспечить гарантированное сохранение собственности между мной и сыном?
Добрый день. В настоящий момент я замужем (муж в настоящее время - работающий пенсионер), с мужем заключен брачный договор о раздельном владении имуществом (по принципу - в чью собственность оформлена недвижимость, тому и принадлежит. По этому принципу в его собственности находится квартира, купленная во время нашего брака, в моей - дача). Помимо этого у меня есть квартира, купленная до брака, находится только в моей собственности. У меня есть сын от первого брака, прописан и живет в этой квартире. Собственности не имеет. разведен, имеет несовершеннолетнего сына. Правильно ли я понимаю, что брачный договор в случае развода сохраняет мне мою квартиру и дачу, но в случае наследства этот принцип не работает? То есть, в случае если со мной что то произойдет, муж может претендовать на эту мою собственность вместе с моим сыном? И даже, если я напишу завещание на сына, это не изменит ситуацию так как муж пенсионер (если я правильно понимаю, по этой причине в любом случае имеет право на собственность). Каким путем я могу обеспечить гарантированное сохранение собственности между мной и сыном?
, вопрос №4051352, Тамара, г. Москва
Все
Здравствуйте предоставили земельный участок находящийся в государственной
Здравствуйте, предоставили земельный участок находящийся в государственной или муниципальной собственности участнику СВО в собственность бесплатно. Он находится автоматически в собственности или нужно приватизировать его перед продажей?
, вопрос №4051148, Таня, г. Геленджик
Военное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли продать земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, переданый участнику СВО в собственность бесплатно?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли продать земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, переданый участнику СВО в собственность бесплатно?
, вопрос №4050984, Татьяна, г. Москва
Земельное право
От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить
В собственности имеется жилой дом и земельный участок под ним, все права зарегистрированы. Рядом имеется свободный земельный участок около двух соток находящийся в муниципальной собственности. Подали заявление в КУИ на выкуп этого зем.участка. От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить. Но мы на данном земельном участке ничего строить не планируем, а зем.участок выкупается для хозяйственных нужд. Каким документом можно подтвердить, что на выкупаемом земельном участке ничего строится не будет и какая-либо стройка не планируется?
, вопрос №4050847, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2019