Приостановлена регистрация купленного авто, ПТС на которое покупатель потерял

Здравствуйте Купил машину и своевременное не переоформил в течении 10 дней соответственно прежний собственник автомобиля временно приостановил регистрацию Вот что мне дальше делать ПТС на автомобиль Я потерял имеется только СТС который находится уже в розыске

, игорь, г. Курганинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Формально Правила регистрации автотранспортных средств, утверждённые Приказом МВД РФ № 399 от 26.06.18, предусматривают возможность оформления дубликатов регистрационных документов взамен утраченных, в п. 48 сказано так:

48. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств (при отсутствии электронных паспортов) на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства выдаются новые документы.
В графе «ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ» заполняемых паспортов транспортных средств регистрационным подразделением Госавтоинспекции делается запись о сериях, номерах, датах выдачи утраченных или непригодных для пользования паспортов.

Поэтому рекомендую обратиться в подразделение ГИБДД с документами, подтверждающими приобретение авто, других вариантов не вижу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!