Как взыскать денежные средства с истца в данном случае?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как взыскать денежные средства с Истца, в случае если на руках имеется определение о повороте исполнения решения суда?

Т.е. определение на руках, но исполнительные листы на руки не вручили, вопрос, как в такой случае взыскать с Ответчика денежные средства?

П.с. В банк пойти не предоставляется возможным без исполнительных листов, остаётся вариант с ФССП, правильно я рассуждаю?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Вам необходимо с полученным на руки определением суда обратиться в указанный суд вынесший данное определение с целью получения исполнительного документа (исполнительного листа). Без него (исполнительного листа) Ваше обращение к судебным приставам останется не рассмотренным и исполнительное производство в отношении должника (истца) никто не начнет.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.