Лицензия на обучение компьютерной технике

Здравствуйте при открытии курсов по обучения компьютеров, если ниже 72 часов то мне нужна лицензия на обучение

, Рамзан, г. Урус-Мартан
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамзан.

Дело не в часах обучения, а в том, будет ли это подпадать по понятие образовательно деятельности. именно такая деятельность по реализации образовательных программ требует лицензирования.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.