8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неявка виновника дорожно-транспортного происшествия на разбор

здравствуйте! интересует вопрос, дтп было 12 марта 2019 года, виновник дтп указал в европротоколе что совершил столкновение с моим а/м по причине отказа тормозов. 13 марта мы с выновником явились на разбор в гибдд, виновник не дождавшись долгой очереди ушел, сейчас его телефон не активен, если он не выйдет на связь, как можно на него воздействовать? а то по европротоколу выплаты до 100 т.р., но я считаю что ущерба больше. менеджер росгосстрах пояснил, что с бумагами от гибдд могут выплатить до 400 т.р. если все хорошо. Поясните пожалуйста.

, Олег, г. Петрозаводск
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, разбор в гибдд нужен только для того, чтобы привлечь виновника к административной ответсвенности за неисправность тормозов. Поскольку дтп оформлялось без сотрудников, страховая вам сможет выплатить только до 100 т.р.

0
0
0
0
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Олег, добрый день! Не совсем понятно, как все таки было оформлено ДТП? Вы говорите про европротокол, но также говорите о том, что был разбор в ГИБДД, Вы сами оформляли ДТП или аварийный комиссар? Вы дождались своей очереди в ГИБДД, если да, то какое решение приняли органы ГИБДД? Сотрудниками ГИБДД составлялись какие-либо документы?

Если было оформление сотрудниками ГИБДД, то выплата в пределах 400 тысяч рублей. Если ДТП не оформлено сотрудниками ГИБДД, то выплата в пределах 100 тысяч рублей.

Согласно ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО»

4. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страхового возмещения, причитающегося потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, не может превышать 100 тысяч рублей, за исключением случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящей статьи.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По идее у синего помеха с права?
Здравствуйте. Можете подсказать кого признают виновным в данном ДТП. ДТП произошло на дворовой территории водителя синего авто я не в видел. По идее у синего помеха с права? Он утверждает что я якобы повернул на встречку, перекрёсток не перпендикулярный, поэтому так получилось повернуть, ещё с его слов он ехал около 40км/ч мне кажется что если бы я подругому повернул мы бы все равно столкнулись. Подскажите есле не сложно к чему готовиться, завтра разбор...
, вопрос №4098327, Роман, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.03.2019