Может ли несовершеннолетний быть ответчиком в суде по лишению права проживания?

Администрация подала в суд на лишение прав проживания из за долга меня и моей дочери( 4,5 года)Оба прописаны в комнате в не приватизированной коммунальной квартире.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Алексей.

В качестве ответчика в суде несовершеннолетний указан быть может, но его права и законные интересы будет защищать законный представитель

п. 5 ст. 37 ГПК РФ  Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, а также граждан, признанных недееспособными, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, защищают в процессе их законные представители — родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.

Удачи