8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конкурсное производство без арбитражного управляющего

Добрый вечер, уважаемые юристы!

Определение Арбитражного суда о принятии заявления о признании должника банкротом было принято в конце ноября 2018 года. На 20 января назначили заседание по рассмотрению заявления. В определении указано: СРО арбитражных управляющих представить кандидатуру. Заседание отложили до 20 марта. При этом СРО определение получила только 5 марта (!) и намерена отказаться.

Поясните, пожалуйста, отложат ли заседание снова из-за отсутствия кандидатуры АУ или дадут 3 месяца на ее утверждение?

, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, отложат, кредиторам предложат поменять СРО или представить конкретного ау.

Если через три месяца (по факту до 20 июня) ау не утвердят, то суд дело о банкротстве прекратит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Наследство
Может ли управляющий включить неоформленное наследство(квартиру) в продажу имущества?
здравствуйте, такой вопрос. приняла или вступила( не знаю как правильно) в наследство в 2015 г квартиру в тульской области от умершей матери,но не оформила право собственности в росреестре. в 2023 г подала на банкротство, назначен управляющий, процедура идет по сей день. есть квартира в собственности в московской области(это единственное жилье если по документам). может ли управляющий включить неоформленное наследство(квартиру) в продажу имущества?
, вопрос №4074471, Юлия, г. Москва
Все
Закрытие исполнительного производства без ведома взыскателя
пристав закрыл исполнительное производство на несовершеннолетнего ребёнка....при том что расчёт задолженности с 1.01.2023 года и по настоящее время не производился, и как только мне на счёт поступила последняя сумма из долга за 2022 год ,исполнительное производство закрыли без моего заявления. По каким причинам пристав мог так вообще сделать???
, вопрос №4073883, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Все
Исполнительное производство на алименты
Скажите, пожалуйста, если я не писала заявление о приостанолении исполнительного производства на алименты, на содержание несовершеннолетней дочери ,как приставы сами могли его закрыть??? Такое вообще возможно? И по каким причинам? Меня даже не уведомили.... Расчёт задолженности не производился больше года,и вот как он оплатил последний долг, приставы закрыли исполнительное производство. Жалобу на пристава я паписала. и заявление на старшего пристава о возобновлении исполнительного производства тоже написала.Просто я нахожусь в Краснодарском крае, а должник проживает в Москве и исполнительное производство тоже в Москве находится.
, вопрос №4073625, Елена, г. Славянск-на-Кубани
Банкротство
Управляющий финансовый просит через суд перечисления считать недействительными и взаскать с меня данную сумму
Здравствуйте Я Занял товарищу в 18м году 200т.р наличными. К концу 19года (в этом же году он открывает ип) он мне их вернул с бизнес счëта в период с октября по декабрь четырьмя частями. В 2023 он признан банкротом, а финансовый управляющий, направил иск в арбитражный суд, назвав меня ответчиком, заинтересованным лицом. Никаким родственником я ему не являюсь. Управляющий финансовый просит через суд перечисления считать недействительными и взаскать с меня данную сумму.
, вопрос №4073397, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.03.2019