8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги!?

Здравствуйте, приобрела абонемент на 7 тренировок на тренажере ems который стоит 12.000. Сходила на одну, можно ли вернуть деньги? Управляющий говорит что одна тренировка стоит 5000 без абонемента и по заявлению они могут вернуть только 7000. На сколько это правомерно? Договора нет на руках никакого, только сертификат салона

Уточнение от клиента

Не правильно информировали о цене до процедуры, но после оплатила… сейчас не хочу за такую стоимость абонемента ходить. По заявлению, сказали только после расслоения вернут, а может и нет

, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Сходила на одну, можно ли вернуть деньги? Управляющий говорит что одна тренировка стоит 5000 без абонемента и по заявлению они могут вернуть только 7000. На сколько это правомерно?

Екатерина

неправомерно в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Договора нет на руках никакого, только сертификат салона

Екатерина

подарочный сертификат был или как? Вы покупали? по сути если сертификат оформлен на Вас, то Вы считаетесь потребителем услуги. Пишите им уведомление об отказе от услуг с требованием вернуть суммы за вычетом фактических расходов, которые они должны доказать. Если расходы не смогут доказать, тогда иск в суд о взыскании уже полной суммы, плюс на них будет наложен штраф в размере 50 % от взысканной в Вашу пользу суммы.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Нет сама покупала! Оплата по карте была!

понятно. Оплата по карте. Назначение платежа было указано и перевод был в адрес физ лица?

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Ольга! Очень плохо, что договора нет, но хотя бы квитанция оплаты есть?

0
0
0
0

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы вправе отказаться от услуги и потребовать возврата денежных средств, однако их размер должен быть рассчитан исходя из объема недополученных услуг и их стоимости. Вероятно, имеется прейскурант этих услуг, который должен быть размещен на доступном для потребителя месте.

Вам необходимо составить претензию в 2х экземплярах, один из которых вручить исполнителю услуги, а в случае неудовлетворения Ваших требований Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за неоказанные услуги, неустойки и морального вреда. Госпошлиной данный иск не облагается.

Подготовка документов для Вас возможна при обращении в чат.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
По карте оплата
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.03.2019