Как вернуть деньги!?

Здравствуйте, приобрела абонемент на 7 тренировок на тренажере ems который стоит 12.000. Сходила на одну, можно ли вернуть деньги? Управляющий говорит что одна тренировка стоит 5000 без абонемента и по заявлению они могут вернуть только 7000. На сколько это правомерно? Договора нет на руках никакого, только сертификат салона

Уточнение от клиента

Не правильно информировали о цене до процедуры, но после оплатила… сейчас не хочу за такую стоимость абонемента ходить. По заявлению, сказали только после расслоения вернут, а может и нет

, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Сходила на одну, можно ли вернуть деньги? Управляющий говорит что одна тренировка стоит 5000 без абонемента и по заявлению они могут вернуть только 7000. На сколько это правомерно?

Екатерина

неправомерно в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Договора нет на руках никакого, только сертификат салона

Екатерина

подарочный сертификат был или как? Вы покупали? по сути если сертификат оформлен на Вас, то Вы считаетесь потребителем услуги. Пишите им уведомление об отказе от услуг с требованием вернуть суммы за вычетом фактических расходов, которые они должны доказать. Если расходы не смогут доказать, тогда иск в суд о взыскании уже полной суммы, плюс на них будет наложен штраф в размере 50 % от взысканной в Вашу пользу суммы.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Нет сама покупала! Оплата по карте была!

понятно. Оплата по карте. Назначение платежа было указано и перевод был в адрес физ лица?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Ольга! Очень плохо, что договора нет, но хотя бы квитанция оплаты есть?

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы вправе отказаться от услуги и потребовать возврата денежных средств, однако их размер должен быть рассчитан исходя из объема недополученных услуг и их стоимости. Вероятно, имеется прейскурант этих услуг, который должен быть размещен на доступном для потребителя месте.

Вам необходимо составить претензию в 2х экземплярах, один из которых вручить исполнителю услуги, а в случае неудовлетворения Ваших требований Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за неоказанные услуги, неустойки и морального вреда. Госпошлиной данный иск не облагается.

Подготовка документов для Вас возможна при обращении в чат.

Екатерина
Клиент, г. Москва
По карте оплата