Ответственность за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте! Я собственник автомобиля. В страховку вписан мой друг, который управлял тс в состоянии алкогольного опьянения. Ему присудили 30000 рублей штраф и лишение на 1.7 г. Грозит ли мне штраф за передачу тс водителю в состоянии алкогольного опьянения, если он вписан в страховку?

Уточнение от клиента

Меня в этот момент не было рядом.

, Эльнара, г. Екатеринбург
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Нет оштрафуют Вас за передачу автомобиля водителю без прав. А доказать, знали вы или не знали, что ваш друг пьян не возможно.