Правомерно ли мне не вернули деньги за возврат сразу?

Пришла сделать возврат платья на следующий день,не подошел размер,платье забрали,деньги не вернули,сказали подойти через три дня, сейчас такой закон,это нормально?

, ЕЛЕНА, г. Казань
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
 Согласно ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей» при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!

Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Добрый день! Согласно ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей» при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.