Как можно взыскать долг по расписке в данном случае?

Здравствуйте!Получила исполнительный лист по взысканию долга по расписке,а как и что дальше не знаю..

, Cветлана, г. Уфа
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана! Вы, как взыскатель, должны пойти в службу судебных приставов и написать заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении ответчика.

добрый день!

1. находите отдел ФССП по месту нахождения должник.

2. подаете заявление о возбуждении исполнительного производства. к заявлению — копию решения и оригинал исполнительного листа.

еще копию заявления для того, чтобы в ФССП на нем (вашем экземпляре) поставили отметку о принятии документа

3. в заявлении указываете все данные, которые вам известны об имуществе должник — номера и реквизиты счетов в банке (карт), авто, недвижимости, фактический адрес проживания (если не совпадает с данными по прописке)

4. периодически (чем чаще, тем лучше) приходите/звоните в ФССП и тыкаете их, чтобы шевелились (к сожалению, ФССП не самый эффективный госорган в стране)