8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка ТС на учет в 10-дневный срок, если ОСАГО еще не оформлено

Для постановки на учет дается 10 суток, получилось так что я иногородний, проживаю по временной регистрации и не мог застраховать ТС из-за регламентов Страховых. РСА сайт работал не стабильно и запрещал заключение договора полиса Осаго.

По регламенту ЦБ, полис начинает действовать через 3 суток, т.е на 4 сутки. т.к регистрировал е-ОСАГО вечером , получилось на 5 сутки потому что, дата заключения договора была следующим днем. 

Я не успеваю попасть в окно 10 суток, и попадаю на 11 только.

Могу ли поставить ТС на учет без привлечения к административной ответственности или поставить ТС на учет раньше действия полиса?

т.к это ТС Мотоцикл, могу ли не предоставлять его в МРЭО? из-за погодных условий, т.к не могу безопасно его предоставить?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Могу ли поставить ТС на учет без привлечения к административной ответственности или поставить ТС на учет раньше действия полиса?

Андрей

Да, можете, поскольку данные о полисе уже внесены в АИС РСА.

А в силу ст. 4 ФЗ «Об ОСАГО» — Вы вправе оформить полис в течение 10 дней с момента приобретения транспортного средства, и при этом не имеет значения с какого момента он вступает в силу.

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
т.к это ТС Мотоцикл, могу ли не предоставлять его в МРЭО? из-за погодных условий, т.к не могу безопасно его предоставить?

Андрей

Нет, Вы обязаны его представить к осмотру в любом случае.

В силу Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605

40. Осмотр транспортного средства производится в следующих случаях:
при регистрации транспортного средства;
при изменении регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 13.03.2019