Снятие запрета на регистрационные действия с авто в судебном порядке

Здравствуйте.

Купил транспортное средство.

При покупке проверил на ограничения, всё чисто.

Оформили договор купли продажи, всё официально, печати, справка счёт.

Не поставил автомашину на учёт, т.к сломалась.

Через 5 месяцев наложили запрет на регистрацию судебные приставы.

Сейчас на отрез отказываются снимать запрет, показал всё документы. Только через суд.

Как написать заявление в суд

, Артур, г. Улан-Удэ
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Артур! А по каким основаниям наложили арест?

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Артур! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности и снятии запрета в регистрационных действиях. Исковое заявление оформляется по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. В исковом заявлении должны быть отражены обстоятельства на которых вы основываете свои требования, ссылки на закон, ваши требования и т.д. К иску обязательно нужно будет приложить договор купли-продажи, в качестве доказательства обоснованности ваших требований. Также необходимо оплатить государственную пошлину по правилам ст. 333.19 НК РФ и квитанцию об оплате приложить к иску. Госпошлину считать от стоимости приобретенного автомобиля.