Какой может быть ответственность воспитателя?

Мой ребенок после превого дня в новом дестком саду рассказал, что его ударила воспитательница. Она же швырнула другого мальчика. Я написала заявление в полицию, но побоев на теле ребенка нет. Какая может быть ответственность воспитателя. Как доказать ее вину в суде?

, Антон, г. Краснодар
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Действия «воспитателя» нельзя оставлять безнаказанными. За поведение такого рода предусмотрена уголовная ответственность предусмотренная:

УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, —

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Для подтверждения вины воспитателя важны скоординированные действия необходимо подготовить подробные заявление с просьбой о привлечении «воспитателя» к уголовной ответственности.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

Для подтверждения вины воспитателя важны скоординированные действия родителей пострадавших детей. Необходимо подготовить подробные заявление с просьбой о привлечении «воспитателя» к уголовной ответственности не только от вас, но и от второго потерпевшего.