Как вернуть себе в/у, если в базе ГИБДД еще числится оплаченный штраф?

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, я был лишон за управление а/м в нетрезвом состоянии, срок прошел, штраф я оплатил, экзамен сдал, медкамисию прошёл, квитанция на оплату штрафа забрали в ГИБДД когда меня попросили написать заявление о том что бы убрали штраф с компьютера, я написал, прошло два споловиной месяца с момента как я оплатил штраф и написал заявление, они мне не возвращают в/у так как штраф висит у них в компьютере, сегодня опять ездил, сказали что отправили запрос в банк, ждите и меня они уведомлять не будут когда придёт ответ от банка, нужно приезжать в гай и узнавать, в банк я звонил, там мне сказали что оплата прошла в тот же день, что мне возможно ещё сделать или обратиться куда, что бы вернули водительское удостоверение, заранее спасибо.

, Владимир, г. Уфа
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Владимир! Фактически Ваши права нарушаются. Предъявите в ГИБДД копию квитанции об оплате штрафа с отметкой о вручении. В случае не получения ответа обратитесь с жалобой вышестоящему руководству Гибдд, в прокуратуру либо в суд. Удачи Вам!