Как открыть магазин на арендованном участке земли?

Здравствуйте, могу ли я на арендованном участке сажать огород и открыть небольшой хозяйственный магазин одновременно?Нужно ли для этого делить участок на 2 и менять ВРИ на одном из них и возможно ли вообще это сделать,если участок находится в аренде?

, Эля, г. Малоярославец
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Вид разрешенного использования «огородничество» не предусматривает возможность строительства магазина, тем более, если ваш участок расположен на территории товарищества. Раздел нужен, но для этого нужно согласовать его с администрацией. В случае, если раздел будет согласован, изменение вида разрешенного использования также нужно будет согласовывать с муниципалитетом. В вашей ситуации надо разбираться более подробно. Можете обратиться ко мне в чат или с вопросом на сайт это-наша-земля.рф.