8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная пристройка во дворе на двух собственников

Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать, куда жаловаться на соседа, который обложил старый саманный дом и выступил на 2 метра вперед (Увеличил тем самым себе площадь дома). Пристроил ванную комнату. Двор у нас общий и земля общая, я так понимаю. На общей земле стоят два дома, их и наш. Земля не приватизированная . Я так понимаю, что это ведь незаконно? Чтобы начать строительство нужно куча справок и разрешений и тд. Знаю точно , что ничего такого у них нет. Скорее всего надеются после строительства попытаться узаконить! От нас согласия они должны получить или нет? Скажите, как поступить? Куда пожаловаться? Спасибо. Светлана.

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Оксана Рудакова
Оксана Рудакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Светлана, по данному вопросу вы можете обратиться в жилищную инспекцию по Вашему городу с жалобой. Земельный участок под Вашими домовладениями находится (судя по Вашему рассказу) в общедолевой собственности, соответственно письменного согласия от Вас не будет требоваться, но при условии, что новая пристройка или перепланировка не будет создавать препятствий для Вас и не ухудшит Ваших условий проживания. Например: помеха для прохода к сараю, к Вашему дому или иным Вашим постройкам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019