8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долгов за отопление теплоснабжающей организацией

добрый день. теплоснабжающая организация пытается взыскать долг, появившийся от предыдущей организации, по состоянию на апрель 2017 года. с апреля 17 года долгов нет. законны ли требования организации?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Оксана Рудакова
Оксана Рудакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дмитрий. Претензия к вашей организации незаконна, поскольку ст. 153 ЖК РФ дает нам четкое определение о ситуациях при которых возникает обязанность по уплате коммунальных услуг.… Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:…

собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ).

 Если теплоснабжающая организация подала на вас в суд, я могу представлять ваши интересы в суде.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я видимо не корректно сформулировал запрос. долг появился после оказания  услуг первой организации, а ныне действующая пытается получить долги, предыдущей организации

 Чтобы требовать с Вас долг новая организация должна подтвердить тот факт, что она является правоприемником старой. Например решение и протокол о реорганизации. Другими словами: чем они подтверждают свою правоприемственную связь с предыдущей организацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019