Взыскание долгов за отопление теплоснабжающей организацией

добрый день. теплоснабжающая организация пытается взыскать долг, появившийся от предыдущей организации, по состоянию на апрель 2017 года. с апреля 17 года долгов нет. законны ли требования организации?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Оксана Рудакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дмитрий. Претензия к вашей организации незаконна, поскольку ст. 153 ЖК РФ дает нам четкое определение о ситуациях при которых возникает обязанность по уплате коммунальных услуг.… Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:…

собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ).

 Если теплоснабжающая организация подала на вас в суд, я могу представлять ваши интересы в суде.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я видимо не корректно сформулировал запрос. долг появился после оказания  услуг первой организации, а ныне действующая пытается получить долги, предыдущей организации

 Чтобы требовать с Вас долг новая организация должна подтвердить тот факт, что она является правоприемником старой. Например решение и протокол о реорганизации. Другими словами: чем они подтверждают свою правоприемственную связь с предыдущей организацией.