Определение стоимости долей квартиры при выкупе у родственников

Добрый день. Квартира в долевой собственности. Сделанны 4 зеленки, у всех по 1/4. Отец, мать, я и брат. Я хочу выкупить доли всех, и переоформить квартиру на себя, все согласны. Как это сделать дешевле? Сколько стоит купля-продажа хотя бы одной части?

, Екатерина, г. Воронеж
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Екатерина! Стоимость продаваемой доли определяется соглашением между Вами и продавцом. Помимо этого Вам необходимо составить договор купли — продажи, в данном случае стоит обратиться к юристу. При подачи на регистрацию документов подлежит оплате государственная пошлина за совершение регистрационных действий, порядка 2 000 рублей.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете оформить как договор дарения (если для родственников оплата не имеет значения) либо договор купли-продажи.

В любом случае договор следует оформлять у нотариуса, так как у вас будет сделка с долями.