8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение стоимости долей квартиры при выкупе у родственников

Добрый день. Квартира в долевой собственности. Сделанны 4 зеленки, у всех по 1/4. Отец, мать, я и брат. Я хочу выкупить доли всех, и переоформить квартиру на себя, все согласны. Как это сделать дешевле? Сколько стоит купля-продажа хотя бы одной части?

, Екатерина, г. Воронеж
Андрей Бабич
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Екатерина! Стоимость продаваемой доли определяется соглашением между Вами и продавцом. Помимо этого Вам необходимо составить договор купли — продажи, в данном случае стоит обратиться к юристу. При подачи на регистрацию документов подлежит оплате государственная пошлина за совершение регистрационных действий, порядка 2 000 рублей.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете оформить как договор дарения (если для родственников оплата не имеет значения) либо договор купли-продажи.

В любом случае договор следует оформлять у нотариуса, так как у вас будет сделка с долями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов
Добрый вечер! Какие действия нужно предпринять в такой ситуации- родственница ( сестра) владела кооперативной квартирой, далее уехала из страны и пропала. розыск не приводил к результатам все годы - с 1993 . Несколько дней назад обнаружилось что она возможно до сих пор прописана в данной квартире. Мои родственники разыскивающие сестру не сообщали что ее признали по каким либо документам ни умершей ни пропавшей без вести.Все что у меня есть это адрес проживания и номера паспортов .
, вопрос №4080019, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. М стоимостью 2млн) используется материнский
Здравствуйте! Дочь в браке двое детей, хочет приобрести квартиру у дяди (31 кв. м стоимостью 2млн) используется материнский капитал (833 р) остальное добавляю я, как оформить (часть долей купить, подарить) так чтобы в случае развода у дочери осталась большая часть?
, вопрос №4080003, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем
Здравствуйте Ирина, я являюсь - нерезидентом РФ, хочу подарить квартиру не родственникам, владельцем квартиры стала после смерти мамы по наследству (была приватизированая ей) в 2015 году я вступила в наследство. Скажите мне пожалуйста, как лучше подарить или продать, пока не могу разобраться, и цена квартиры была бы около 600 тысяч. Спасибо за ваше время и ответ.
, вопрос №4079687, Наталие, г. Москва
Нотариат
Ситуация такова, нотариус самостоятельно определил стоимость 1/2 части квартиры в 1300000, но меня не устраивает эта стоимость, могу ли я подать заявление на пересмотр стоимости?
Здравствуйте! Ситуация такова, нотариус самостоятельно определил стоимость 1/2 части квартиры в 1300000, но меня не устраивает эта стоимость, могу ли я подать заявление на пересмотр стоимости ?
, вопрос №4079175, Даниил, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
3 Может ли дядя прописать свою жену в этой квартире без нашего согласия?
Доброе утро! (Заранее извиняюсь за длинное описание, но без всех нюансов не будет видна полная картина) Дедушка давным-давно получил квартиру по соц. найму. Уточню, что в очереди мы не стояли, а дом последние несколько лет находится в списке на реновацию. Кроме дедушки в этой квартире прописано ещё 8 человек: его дочь и сын (моя мама и дядя) и по трое детей у каждого. У дяди все дети несовершеннолетние, а у мамы мы с сестрой совершеннолетние и уже имеем доли в собственности в других квартирах (в которых и проживаем). Мама с братом проживают за границей. И мы раскололись на две группы: дедушка с дядей живут в квартире и не хотят её приватизировать, а мама, я, сестра и несовершеннолетний брат в квартире не проживаем, но приватизировать хотим. Хотел бы узнать ваше мнение, как поступить нашей стороне, чтобы выйти из этой ситуации с максимально положительным результатом. Как бы поступили Вы? И несколько вытекающих вопросов: 1) Могут ли родственники выписать нас из квартиры по причине того, что мы там не проживаем? 2) Потеряем ли мы с сестрой свою прописку в случае реновации, т.к. уже имеем часть собственности? 3) Может ли дядя прописать свою жену в этой квартире без нашего согласия? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4077775, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019