8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать невыплаченную черную зарплату с банкрота?

Добрый день!

В течение года не выплачивали черную зарплату. Сотрудники предприятия работали практически "за спасибо". В конце года предприятие обанкротилось. Естественно, деньги никто не выплатил. Могу я как-то получить от уже несуществующего предприятия невыплаченную черную зарплату?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Мария, Ваш вопрос не совсем подробный — компания в процедуре, или уже ликвидирована из ЕГРЮЛ? Если процедура банкротства еще длиться, включайтесь в реестр требований кредиторов во вторую очередь требований по заработной плате, для этого обратитесь к арбитражному (в данном случае скорее всего к конкурсному) управляющему с требованием о включении в реестр в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Если же компании уже действительно нет, то сотрудникам нужно обращаться в полицию для возбуждения уголовного дела на руководство компании и при возбуждениии дела и передаче его в суд — требовать возмещения вреда, причиненного невыплатой заработной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 12.03.2019