Могу ли я взыскать долг за кап ремонт с прежнего хозяина?

Купили квартиру.сделка купли продажи проходила у нотариуса. Спустя время в квитанции не пришла сумма по кап ремонту.обратилась в служку по кап ремонту. Мне сообщили там чтр у старого хозяина квартира была преватизирована в 2016 году и в срок 1х дней он не сообщил в жкх.квартира до момента моего обращения была как муниципальная и в квитануии у них была графа найм.могу ли я вернуть долг за кап ремонт со старого хозяина?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Дело в том, что Вам и так придётся платить долг по капремонту за предыдущего собственника, потому что этот долг переходит на нового хозяина жилья в силу закона.

В соответствии со ст. 158 Жилищного кодекса РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по уплате взносов на капитальный ремонт.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.