Нужна ли регистрация в Петербурге гостей из Узбекистана?

нужна ли регистрация в Петербурге гостей из Узбекистана,если они уже зарегистрированы в России в Москве .Они приехали на месяц.Регистрация в Москве до мая

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 385-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Исходя из этого, да, должны стать на миграционный учет по месту пребывания.