Как можно разрешить вопрос возврата моего имущества?

М23 Пригласил в Москву для будущего совместного проживания и полностью содержал (снял квартиру,устроил на работу и полностью обеспечивал)после года общения стало плохо в отношениях и четкая была фраза что

«закрой мою кредитную Карту, только после этого я

дам шанс восстановить отношения» по сколько у меня

сильные чувства я пошел на это и закрыл ее кредитную карту альбанк в размере 35900 (детали описаны ниже)

после этого спустя пару дней (2-3 дня) она сказала «что нам по пути» ,перестала отвечать на мои звонки , Я написал

заявление полицию,но видимо я привел недостаточно

доказательств и по итогу мне пришло письмо об отказе

возбуждении уголовного(якобы опер уполномоченный не дозвонился,не дописался и не достучался хотя по факту бывшая писала смс о том что приходили полиция и двери открыла ее подруга Ольга,она тупо назвала мое ФИО и дала номер,звонков итд не поступило и предпринятых мер по проверке не произошло)на на звонки и так

далее не отвечала,прошёл период времени и мы помирились.

Затем мы опять поругались,это было приблизительно 3-6 февраля,гражданка попросила у меня пылесос поскольку в их съемной квартире (в которой они живут с подругой) не было данной техники для уборки жилой комнаты,я лично дал ей его с целью воспользоваться и вернуть его обратно в указанный мною день,вскоре мне пришлось улететь в командировку в другой город она попросила у меня пылесос и я

улетел после приезда она сказала что Мы расстаемся

и она ничего не отдаст и забирает его с собой «В

качестве компенсации» это прям цитата

документы! распечатка Сбербанка о снятии денег

(которые я передал бывшей девушке)

Чек печатью эльдорадо что данная техника

принадлежит мне.

ее данне абсолютно все есть паспорт итд

Совместно не проживали.могу привлечь свидетеля который подвердит что видел как она постоянно ругалась,и использовала меня вы своих корыстных целях чтобы стать ....."Москвичкой

И по теме кидалова на 35900-

Была устная договоренность: якобы я привел наши

отношения В яму) она воспользовавшись моим

доверием, обманным путем не раз, не два а раз 5

упоминала что если я заплачу за ее кредитную карту

она даст возможность возобновить

(продолжить) нашим отношения ну я поверил ей и Я снял наличные деньги с карты! и она впихнула карту

ввела пароль пополнение и я своими руками вносил

денежные средства,она довносила помойму руб 900(но опять же эти 900 дал я,точно этого не помню)

Уточнение

Похищено пылесос, чайник сумма около 10к +она должна мне 10000 (я давал их когда они начали совместно проживать с ее подружкой) я четко

считаю что она не достойна даже чайной ложки которую

*купил

которую я купил. с помощью участкового мне тоже не удалось забрать мои личные вещи,полиция стояла рядом и я четко и ясно попросил сотрудников полиции зафиксировать инфо о том что я хочу забрать вещи,она согласилась назначила время но так и не отдала ничего.позвонив опять участковому я ничего и не добился....вы моя единственная надежда,хочу чтоб у нее условка была,или хотябы чтобы вернула все все все вплоть до чашек кружек.все было куплено по моей банковской карте.

прошу помощи ибо не хочу оставлять безнаказанным!

документы по отказам в возбуждении дела буду показывать уже в процессе общения с кем либо.уйти в сторону от 159 и пойти по другой статье тоже вариант,Насколько я знаю за оскорбление тоже можно возбудить дело в крации она чётко и ясно неоднократно говорила слова «твой отец такой же как и ты,мудак и не мужчина и пошли вы оба нахуй.вариантов за что зацепиться я предоставлю массу переплески И так далее

По итогу хочу как минимум потрепать человека (чтоб ее затраты составили тысяч 40-50)

Роман Маракулин, сегодня в 15:46

Мне в кратце минимум мин мне нужно грамотно составленные документы о продлении исковой давности итд итд и как говориться по какому пути пойти дабы максимально нанести ей материальный ущерб,по максиму мне хотелось бы чтобы у неё было условно!

, Санек, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Я полагаю, что Вам необходимо отказаться от уголовного преследования Вашей сожительницы, поскольку состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного Кодекса РФ, явно нет, именно поэтому Вам отказывают в возбуждении уголовного дела.

Однако, Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения — пылесоса, если у Вас имеются документы, подтверждающие право собственности на пылесос (чеки). Доказательств погашения денежных средств за свой счет, кроме Ваших слов, тоже нет, поэтому необходимо отказаться от цели их возврата в судебном порядке.

Если возникли дополнительные вопросы, то готов ответить на них при общении в чате. Обращайтесь. Удачи.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если Вам требуется услуга по составлению документов — для этого на сайте есть раздел документов, в рамках вопроса подготовка документов не осуществляется.

То, что Вы погасили кредит за кого-то — это основание для взыскания в судебном порядке неосновательного обогащения по статье 1102 Гражданского кодекса РФ при наличии доказательств. Можете направить претензию о возврате неосновательного обогащения и процентов, потом предъявить иск о взыскании.

По поводу вещей и денег

Похищено пылесос, чайник сумма около 10к +она должна мне 10000

если имело место именно хищение, то в отношении чайника, пылесоса и первых 10 тысяч — моете писать в полицию, если по этому поводу отказ в возбуждении уголовного дела — обжалуйте в прокуратуру. Также вещи можно истребовать в судебном порядке с возложением на другую сторону судебных расходов. По поводу 10 тысяч, которые Вы сами отдали — можете тоже взыскивать в порядке неосновательного обогащения.

 По итогу хочу как минимум потрепать человека (чтоб ее затраты составили тысяч 40-50)

Вот тут юристы не помощники в потрепать, действовать просто во вред не этично для юристов, да и гарантировать какие-либо затраты другой стороны нельзя.

документы о продлении исковой давности итд итд и как говориться по какому пути пойти дабы максимально нанести ей материальный ущерб, по максиму мне хотелось бы чтобы у неё было условно!

Документы о продлении исковой давности — срок давности еще не истек для взыскания. А если по хищению дело будет возбуждено, дойдет до суда — вопрос наказания — это компетенция суда, будет ли штраф, условное наказание или иное, но в вопросе нет ссылок на доказательства, однозначно указывающие на состав кражи, мошенничества.

Дополню коллегу, что ответственность за оскорбление предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ, можете обратиться в прокуратуру. А по остальному — все гражданские правоотношения.