8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить арест счета и кассы УК?

Доброе утро! Подскажите, если у УК имеется задолженность перед РСО и решение вынесено в пользу РСО о том, что УК необходимо оплатить имеющуюся задолженность. Задолженность образовалась из-за неплательщиков, на которых УК подала и подает в суды. Устно была договоренность о том, что ежемесячно УК вносит оплату РСО в определенной сумме, условия выполняются, но все же РСо подало исполнительный документ ССП и соответственно они наложили арест на расчетный счет 100% и кассу в размере 50%, считая, чято они будут больше видимо получать. Но дело в том, что на расчетный счет и кассу поступают денежные средства по текущим платежам от населения : электроэнергия, вывоз мусора, сожержание и обслуживание жилфонда, а не то что требуется РСО - тепло, ГВС, ХВС и водоотведение, так как население перешло на прямые договора с РСО. На расчетный счет поступают денежные средства по судам от должников, которые и перечисляются в РСО, через кассу же поступают в основном только текущие платежи, примерно 10% от должников, но не больше. Как быть в таком случае, ведь денежные средства поступают не на данный вид к/у. Написали ходатайство с приложением в ССП, что в кассу поступают такие-то денежные средства, но вполне верятно они откажут. Из-за данного ареста не сможем оплатить другие договора, будут затронуты интересы граждан, так как денежные средства не будут идти по назначению платежей

Показать полностью
, Жанна, пгт. Селенгинск
Марина Фифинова
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

В вашем случае необходимо обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, признавайте недействительным постановление судебного пристава. Не вижу никакого смысла в направлении ходатайств приставам, они всегда отказывают, лучше сразу в суд, если конечно срок не пропустили.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в
котором оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, пгт. Селенгинск

Спасибо!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 12.03.2019