8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с застрахованным кредитом в данном случае?

Доброй ночи! Не так давно умерла моя мама, у неё остался не выплачен кредит в Сбербанке брала на сумму 450000 осталось выплатить 145000, кредит застрахован на случай смерти и инвалидности 1,2 группы, инвалидности она получила ещё летом 2018г 2ю группу, но в банк не обратились, а после смерти я нашла договор и заявление на страхование в банке, там прописано что на действие всего договора действует единая сумма 350тыс, позвонила в страховую собрала определенный пакет документов, отправила его через отделение банка, мне сказали что страховая должна закрыть кредит, но возможно мне как наследнице придётся его ещё доплачивать, Вопрос: если он застрахован на сумму 350000 а выплата осталась 145000 так как мне ещё платить нужно будет?

Показать полностью
  • BCDFBF87-BAB2-4C2C-8F93-30FD5C460C4F
    .jpeg
Уточнение от клиента

Я ещё не вступила в наследство!

, Алена, г. Красноярск
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Скорее всего, вам ничего выплачивать не придется, так как страховая сумма полностью покроет обязательства по кредиту. До вступления в наследство вам только остается проконтролировать выплату страховой суммы банку и закрытие кредита.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Красноярск
Спасибо!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
700 ₽
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019