Как быть с застрахованным кредитом в данном случае?

Доброй ночи! Не так давно умерла моя мама, у неё остался не выплачен кредит в Сбербанке брала на сумму 450000 осталось выплатить 145000, кредит застрахован на случай смерти и инвалидности 1,2 группы, инвалидности она получила ещё летом 2018г 2ю группу, но в банк не обратились, а после смерти я нашла договор и заявление на страхование в банке, там прописано что на действие всего договора действует единая сумма 350тыс, позвонила в страховую собрала определенный пакет документов, отправила его через отделение банка, мне сказали что страховая должна закрыть кредит, но возможно мне как наследнице придётся его ещё доплачивать, Вопрос: если он застрахован на сумму 350000 а выплата осталась 145000 так как мне ещё платить нужно будет?

  • BCDFBF87-BAB2-4C2C-8F93-30FD5C460C4F
    .jpeg
Уточнение от клиента

Я ещё не вступила в наследство!

, Алена, г. Красноярск
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Скорее всего, вам ничего выплачивать не придется, так как страховая сумма полностью покроет обязательства по кредиту. До вступления в наследство вам только остается проконтролировать выплату страховой суммы банку и закрытие кредита.

Алена
Клиент, г. Красноярск
Спасибо!