8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно продлить миграционную карту гражданину Узбекистана?

Подскажите, пожалуйста, я гражданин узбекистана и проживаю сейчас на территории РФ, есть РВП и оно заканчивается 1 апреля. Мне нужно получить новую миграционную карту и поэтому мне обязательно выезжать из страны до 1го апреля? Ни раньше ни позже?

, Герман, г. Псков
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Герман! В соответствии со ст.6 Федерального  закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, по окончании срока действия РВП, вы обязаны выехать из РФ не позднее 1 апреля.

Миграционная карты согласно Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 06.05.2006) «О миграционной карте», выдается только при въезде в РФ ( в подразделениях по вопросам миграции-только в случае утери). Поэтому не поздее 1 апреля вы должны выехать из РФ, на следующие день можете снова въехать, при въезде получите новую миграционную карту и сможете оформить миграционный учёт в России на 90 суток

0
0
0
0
Герман
Герман
Клиент, г. Псков
А если выехать раньше и заехать обратно тоже до 1го числа, то все будет нормально?

Так нельзя, у вас ещё будет действовать РВП, и вам потребуется вновь выезжать по окончании срока действия.

То есть раньше-вы можете выехать, но въехать-только после 1 апреля

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Миграционное право
Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
У моего друга гражданина Узбекистана есть большой просроченный кредит. Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
, вопрос №4101366, Татьяна Афансьеа, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019