Как можно продлить миграционную карту гражданину Узбекистана?

Подскажите, пожалуйста, я гражданин узбекистана и проживаю сейчас на территории РФ, есть РВП и оно заканчивается 1 апреля. Мне нужно получить новую миграционную карту и поэтому мне обязательно выезжать из страны до 1го апреля? Ни раньше ни позже?

, Герман, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Герман! В соответствии со ст.6 Федерального  закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, по окончании срока действия РВП, вы обязаны выехать из РФ не позднее 1 апреля.

Миграционная карты согласно Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 06.05.2006) «О миграционной карте», выдается только при въезде в РФ ( в подразделениях по вопросам миграции-только в случае утери). Поэтому не поздее 1 апреля вы должны выехать из РФ, на следующие день можете снова въехать, при въезде получите новую миграционную карту и сможете оформить миграционный учёт в России на 90 суток

Герман
Клиент, г. Псков
А если выехать раньше и заехать обратно тоже до 1го числа, то все будет нормально?

Так нельзя, у вас ещё будет действовать РВП, и вам потребуется вновь выезжать по окончании срока действия.

То есть раньше-вы можете выехать, но въехать-только после 1 апреля