Как оспорить обвинение в вымышленном ДТП и избежать лишения прав?

Здравствуйте. Ситуация такая. Меня обвиняют в том что я скрылся с места дтп. Нашли свидетеля который типа видел как я возле дома стукнул машины и скрылся. Хотя такого не было. Уже 2 суд свидетель не является.И говорят что его присутствие не обезательно. Есть свидетель значит виноват. Будет скоро 3 слушание даже не знаю что мне делать. права хотят отнять на 1,5 года, а это мой хлеб. Благодарен за любую помощь.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Расскажите, почему такие выводы? Вы в тот момент проезжали в том месте или Вас там вообще не было?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

я живу возле этого дома. дома находятся рядом. я живу в 6 доме он в 8.

Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

Чтобы привлечь Вас к ответственности за оставление места ДТП необходимо подтвердить сам факт наличия дорожно-транспортного происшествия. Проводилась ли трасологическая экспертиза, которая установила столкновение именно Вашего автомобиля с автомобилями во дворе? Изымались ли записи камер видеонаблюдения (при их наличии)?

В данной ситуации, необходимо ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, чтобы составить объективную картину и определить линию защиты.