8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самому изготавливать чебуреки и пирожки, реализовывая населению в торговом прицепе?

можно ли самому изготавливать чебуреки и пирожки и их реализация населению в торговом прицепе. какие требования и документы для этого нужно.

, Олег, д. Кубань
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Доброе утро. Во-первых, необходимо соблюдение требований по хранению. Далее, вопросы санпин по общепиту- 1079-01 — это вопросы и помещения и доступа к воде и вентиляции и т.д., санпин 1058-01 — по производственному контролю- создать план производственного контроля и его соблюдать. Сотрудникам, которые изготовляют и реализуют продукцию мед книжки обязательны- приказ роспотребнадзора 402, при этом обязательно перед приемом на работу проводить предварительные мед осмотры- приказ минздрава 302н. После открытия ип но до начала деятельности обязательно нужно уведомить роспотребнадзор о начале деятельности -это ст 8 — фз 294 о защите прав предпринимателей. Далее, у поставщиков сырья получать декларации соответствия по тр тс 021 как раз о безопасности пищевой продукции ( в Вашем случае, речь идет о продуктах, из которых Вы будете готовить). Необходимо наличие плана производственного контроля.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, д. Кубань
нормы санпина должны быть как для стационарного объекта или как в моём случае временной точки торговли так как торговый прицеп не привязан к одному месту и может передвигаться по арендованным местам стоянки. и считается временной точкой торговли. а так же нужно ли разрешение от пожарной службы?
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2019