Как выписать постороннего человека из своего жилья?

Выписать из собственности бывшую сотрудницу (прописала, чтобы помочь, на время, но прописка постоянная), самостоятельно выписываться не хочет. Нужно принудительно,

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо только обращаться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Иск направляется в районный суд, согласно ст. 28 Гражданско-процессуального кодекса РФ -  Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Согласно ст.333.19 НК РФ

по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 300 рублей;