Возврат страховки, навязанной банком при кредитовании

Добрый вечер, возможно ли вернуть страховку навязанную банку?

Страховая компания Россгострах

1. Договор страхования комбинированного страхования от несчастных случаев и страхования за рубеж-54000

2. Мое Здоровье. Забота без границ- 6000

, Лиана, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Лиана.

Да, попытаться можно в судебном порядке доказать, что страховка была навязана.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так же на основании других правовых актов. Нужно смотреть каким образом подписывался кредитный договор, как выглядит этот договор. Тут от многого зависит. Сколько времени прошло.

Лиана, если нужна конкретная помощь в консультации или составлении иска в суд -обращайтесь в чат ко мне.