Как действовать на суде по ч 3 ст 228 УК РФ, если предъявляют сбыт конопли?

сорвал куст конопли для собственных целей осенью засохшего всё и получается позвонил один человечек предложил продать я сказал что есть в натуру можно продать я не продаю. напряженка с деньгами была. ну он позвонил дня через 3 я решил продать его. он приехал на 2.000 как он хотел купить . купил и на тысячу получается он купил уехала через недельку звонит, что остатки заберу я скозал что нету скурили там с пацанами ито есть остатки мне что там осталось 1.36 г а первый раз было 5. 9 вот это Я поехал в город взял с собой вообще как бы ему изначально отдал его за ну по своим делам поехал отдал ему он сунул 2000 т.р я сказал это много денег попрасил 100руб как бы он нету мелких и короче я тут взяла эту 1.000 и 1000 ему.а она краплёная оказалось то есть ну приняли конечно оформили и теперь меня предъявляют прокурор что идет сбыт целенаправленно ну поначалу на суде согласился я.суд отменили там что-то причинам свидетели что не нашли и получается сейчас вот и я не знаю адвокат бесплатный только ничего не объясняет то есть вот я не знаю мне что получается с обвинением сейчас соглашусь я на себя повёл что я целенаправленно сходил там собирал макушки верхней части конопли чтобы для чисто для продажи то есть получается я сорвался в один куст для себя сорвал яа продал с деньгами напряженка была вот и продал на 1000 жена не работала в тот момент вот эти деньги магазинов ходил сейчас меня будут судить за то что сбыт целенаправленно предъявляет вот и я думаю сейчас будет суд 13 март и думаю правду рассказать. не слушай адвоката что у меня там когда рассказать правду что как есть что я просто для себя сорвал попросил но я не хотел продавать Я попросил у меня продать Я согласился так как напряженка с деньгами было то есть вот как мне лучше быть подскажите мне пожалуйста

, антон, г. Томск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Для состава преступления не важны те обстоятельства, сколько, когда и зачем Вы собирали коноплю. Имеет значение факт сбыта наркотического средства, и если Вы продали коноплю, то состав преступления имеется. Для смягчения наказания необходимо использовать п.1 ст. 62 УК РФ, согласно которому:

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Если Вы активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, то наказание не может превышать 2/3  максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Кроме того, смягчающими наказание обстоятельствами является наличие малолетних детей, состояние здоровья Ваше и близких при наличии хронических заболеваний.

Дополнительные консультации возможны при общении в чате на платной основе.

антон
Клиент, г. Томск
получается я сбыл продал за 2000т.р все зафиксировано