8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать на суде по ч 3 ст 228 УК РФ, если предъявляют сбыт конопли?

сорвал куст конопли для собственных целей осенью засохшего всё и получается позвонил один человечек предложил продать я сказал что есть в натуру можно продать я не продаю. напряженка с деньгами была. ну он позвонил дня через 3 я решил продать его. он приехал на 2.000 как он хотел купить . купил и на тысячу получается он купил уехала через недельку звонит, что остатки заберу я скозал что нету скурили там с пацанами ито есть остатки мне что там осталось 1.36 г а первый раз было 5. 9 вот это Я поехал в город взял с собой вообще как бы ему изначально отдал его за ну по своим делам поехал отдал ему он сунул 2000 т.р я сказал это много денег попрасил 100руб как бы он нету мелких и короче я тут взяла эту 1.000 и 1000 ему.а она краплёная оказалось то есть ну приняли конечно оформили и теперь меня предъявляют прокурор что идет сбыт целенаправленно ну поначалу на суде согласился я.суд отменили там что-то причинам свидетели что не нашли и получается сейчас вот и я не знаю адвокат бесплатный только ничего не объясняет то есть вот я не знаю мне что получается с обвинением сейчас соглашусь я на себя повёл что я целенаправленно сходил там собирал макушки верхней части конопли чтобы для чисто для продажи то есть получается я сорвался в один куст для себя сорвал яа продал с деньгами напряженка была вот и продал на 1000 жена не работала в тот момент вот эти деньги магазинов ходил сейчас меня будут судить за то что сбыт целенаправленно предъявляет вот и я думаю сейчас будет суд 13 март и думаю правду рассказать. не слушай адвоката что у меня там когда рассказать правду что как есть что я просто для себя сорвал попросил но я не хотел продавать Я попросил у меня продать Я согласился так как напряженка с деньгами было то есть вот как мне лучше быть подскажите мне пожалуйста

Показать полностью
, антон, г. Томск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день! Для состава преступления не важны те обстоятельства, сколько, когда и зачем Вы собирали коноплю. Имеет значение факт сбыта наркотического средства, и если Вы продали коноплю, то состав преступления имеется. Для смягчения наказания необходимо использовать п.1 ст. 62 УК РФ, согласно которому:

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Если Вы активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, то наказание не может превышать 2/3  максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Кроме того, смягчающими наказание обстоятельствами является наличие малолетних детей, состояние здоровья Ваше и близких при наличии хронических заболеваний.

Дополнительные консультации возможны при общении в чате на платной основе.

0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Томск
получается я сбыл продал за 2000т.р все зафиксировано
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019