8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выиграть апелляцию по судебным издержкам?

Добрый день, я ответчик в гражданском деле, я от соседей на своей границе поставила забор, моя соседка вызывает геодезистов, которые делают заключение ей о захвате мной 4 кв. метров и она подает иск в суд, о том, что я захватила часть ее земли, во время разбирательства в суде я тоже вызываю геодезистов, которые подтверждают, что я не захватывала ее часть, и забор установила верно, при этом она в иске указывает что я должна заплатить издержку в виде оплаты работы геодезистов плюс гос. пошлину в размере 10 000 рублей, суд признает мои доказательства и отказывает ей в иске,она подает на апелляцию и выигрывает частично судебные издержки при этом не доказав, что я у нее что то захватывала, суд выносит решение оплатить ей 6 000 рублей, после это она сражу же подает на возмещение судебных издержек на представителя, в обще сумме 62 000 рублей и выигрывает по суду 51 000 рублей. Я подала на апелляцию и не знаю смогу ли выиграть, подскажите пожалуйста)))

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Ольга! 

Я подала на апелляцию и не знаю смогу ли выиграть, подскажите пожалуйста)))

Информации в вопросе, конечно, недостаточно. Когда имеются судебные решения, делать какой-либо правовой прогноз можно только ознакомившись с этими решениями. Сразу бросился в глаза размер госпошлины 10000 рублей. Судя по всему, иск был нематериальный, непонятно, для чего оплачивалась  госпошлина в таком размере. В случае удовлетворения иска раходы по оплате экспертизы, как правило, взыскиваются полностью. А вот расходы на оплату услуг представителя должны быть обоснованы с учётом требований разумности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019