Как собственнику выписать жильца с ребенком из своего дома?

Здравствуйте. Дедушка прописал в свой дом совершеннолетнюю внучку с ее новорожденным ребенком, что бы ребенка поставить на учет в поликлинику, но внучка с ребенком у него не проживала. Жила на съемной квартире. В настоящее время у деда с внучкой возник конфликт и он хочет выписать ее вместе с ребенком. Может ли он это сделать без ее согласия? Спасибо.

, Андрей, г. Ленинск-Кузнецкий
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Если внучка с ребенком в квартиру не вселялись, необходимо обратиться в суд с иском о признании их не приобретшими право пользования квартирой.

Если внучка с ребенком в квартиру вселялись, но в настоящее время не живут, с иском о признании их прекратившими право пользования квартирой.

Суд вынесет решение без согласия внучки.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите в чат.

Оцените пожалуйста мой ответ.