8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Жилье для военнослужащих в собственность

Подскажите пожалуйста, военнослужащему и членам семьи 5 чел проживающем в служебной квартире и прописаны там более 6 лет, если они приобрели в собственность квартиру с использованием материнского капитала на всех на тот момент 4 чел. в равных долях, а свою долю и жены продал, с момента продажи прошло 6 лет, прописаны там не были и не проживали. Квартира не по месту службы, на данный момент у двух детей есть по 12 кв.м доли в собственности. Признают их нуждающимися в жилье в собственность? выслуго 19 лет, первый конракт до 1998г. в этом году придельный возраст.

, Артур, г. Мурманск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Артур.

По достижении Вами выслуги 20 лет или при увольнении по льготным основаниям Вас признают нуждающимся, так как с момента ухудшения Вами жилищных условий прошло более 5 лет.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июня 2011 г. N 512
 
ПРАВИЛА
ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ — ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Военнослужащие, которые с намерением приобретения права состоять на учете совершили действия по намеренному ухудшению жилищных условий, связанные с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, повлекшим их выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади, выделением доли собственниками жилых помещений, отчуждением жилых помещений или их частей, и иные действия по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

При этом, будет учитываться площадь детей.

С уважением!  Г.А.  Кураев

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Мурманск

Если продать доли детей, и положить деньги на банковский счет детей, с разрешением органов опеки. что будет учитываться сумма или площадь детей?

Квартира не по месту службы, на данный момент у двух детей есть по 12 кв.м доли в собственности.

Артур

При этом, будет учитываться не только доля в праве а право пользования всем помещением, в котором у Ваших детей есть право собственности с учетом других лиц, имеющих право пользования указанным жилым помещением.

То есть, если в жилом помещении, в котором у детей доли, есть другие собственники или члены семей собственников, которые проживают и зарегистрированы в ней как члены семьи, то обеспеченность жилым помещением будет считаться путем раздела общей площади на количество лиц, имеющих право пользования этим жилым помещением, то есть, будут учитываться собственники и члены их семьи, проживающие в этом жилом помещении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН. Возможно ли это?
, вопрос №4101916, Владислав, г. Москва
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
, вопрос №4101782, Алексей, г. Москва
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
, вопрос №4100587, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019