Должно ли СНТ сделать перерасчет по членским взносам, если я признана банкротом?

Добрый день. Я признана банкротом, должно ли СНТ сделать пересчет по членским взносам? Списываются ли членские взносы?

, Анна Глазкова, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Я признана банкротом, должно ли СНТ сделать пересчет по членским взносам? Списываются ли членские взносы?

Они вам не должны делать никакого перерасчета. Задолженность по членским взносам может быть списана, если СНТ вы заявляли в числе кредиторов в ходе судебного заседания. Если СНТ не заявлялось, то долги перед СНТ у вас остаются. Если долг больше трех лет, то вам можно заявить в ходе судебного заседания о взыскании с вас долга ходатайство о пропуске срока исковой давности.