Незаконное использование товарного знака

Добрый день! Вопросов несколько. На мое имя (физ.лицо) зарегистрирован товарный знак и его логотип. Одновременно я являюсь ИП. В работе ИП используется зарегистрированный товарный знак и его логотип (в т.ч. на сайте). ООО незаконно разместило на своем интернет сайте фото с моего сайта (я автор фото, исходник в наличии). Кроме того, что используется фото с моего сайта, на нем изображен логотип принадлежащего мне товарного знака. В ООО направлена претензия, оставшаяся без ответа, использование всего вышеперечисленного продолжается. Требования претензии: прекращение использования товарного знака и фото, выплата компенсации за незаконное использование товарного знака и компенсации за нарушение авторского права относительно фото. Вопрос 1: в какой суд следует обращаться с точки зрения подведомственности и подсудности? Вопрос 2: Каков размер госпошлины

, Семен, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В ООО направлена претензия, оставшаяся без ответа, использование всего вышеперечисленного продолжается

Семен

Семен, добрый день! Если У Вас статус ИП и использование ТЗ осуществляется юридическим лицом обращаться с иском следует в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в силу ст. 35 АПК РФ

2: Каков размер госпошлины

Семен

размер ГП при подаче иска в арбитражные суды определен ст. 333.21 НК РФ

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;
+ 6000 за требования неимущественного характера (о прекращении нарушения)

Семен
Клиент, г. Москва

Спасибо! В моем случае НЕимущественный характер? Я веду речь о прекращении нарушения и выплате компенсации… Или все же и то и другое?

НЕимущественный характер?

Семен

прекращение нарушения требование не подлежащее оценке, а требование компенсации подлежит оценке,  соответственно имеют место два требования -  о прекращении нарушения и о взыскании денежной суммы