8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне может грозить в данном случае и последствия?

Что если я встречаюсь с 13 летней а мне 17 но у нас не было полового акта могут ли посадить за это? Мы же просто встречаемся без секса

, Аноним, г. Новосибирск
Максим Колесников
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Если просто встречаетесь, то ответственности нет.

0
0
0
0
Если просто встречаетесь, то ответственности нет

А если не «просто», то наступит ответственнсть? По какоой статье закона, коллега?

1
0
1
0

Здравствуйте! 

Неверно прочитал вопрос. Пока вопрошающий не достиг 18 лет и при условии обоюдного согласия — ответственности не будет.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За встречи с девочкой в хорошем плане, без таких дел (о которых Вы рассказываете), ответственность не придумана.

С 18 лет наступает уголовная ответственность согласно ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

С уважением,

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Мы же просто встречаемся без секса

Аноним

Наше законодательство в этом плане не вполне логично.

«Возраст согласия» у нас установлен в 12 лет. Меньше 12 — ребёнок считается малолетним и не сознающим характер и значение совершаемых с ним действий. Так что любой секс с девушкой, не достигшей 12 лет признаётся изнасилованием с использованием «беспомощного состояния» потерпевшей. 

С 13-летней девушкой сексуальные отношения на основе добровольности дозволяются законом только юношам, не достигшим возраста 18 лет. Старше 18-ти — только с девушками, достигшими 16-летнего возраста.

И вот представьте ситуацию. Юноше 17, девушке — 14. Ромео и Джульетта . Любовь-морковь, и, со временем, сексуальные отношения. Всё хорошо.

Но вот юноше исполнилось  18, а девушке 15. И их связь «внезапно» становится «преступной» . Действия юноши образуют состав преступления, ст.134 УК РФ!

Что интересно, даже если юноше вчера исполнилось 18, а девушке завтра исполнится 16, действия юнши подпадают под ст.134 УК РФ.

Что-т не так с закнодательством. Нужно пересмысливать и менять.

1
0
1
0
Тимафей Жданов
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Нет конечно не могут посадить, это только в том случае если ваша невеста не заявит на вас об совращении и т д, если заявит то привет китча...) Но запомните главное правило что в действительности миром правит любовь но не в коем случае не законодательство навязанное государством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Дата обновления страницы 11.03.2019