8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл обращаться в полицию в данном случае?

Доброе утро, такая ситуация: я работаю в магазине, женщина при покупке товара обманом забрала мою купюру в 5000 под видом своей (которую она убрала), недостачу обнаружил позже.

Имени, разумеется, не знаю, но всё зафиксировано на камеру ТЦ, лицо частично видно, процесс покупки по большей части тоже.

Имеет ли смысл обращаться в полицию, и каковы ещё варианты? На честность не надеюсь

  • 0E8842C3-1A86-4EF4-9867-A4C11BC3DED3
    .png
, Альберт, г. Анапа
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Альберт. Вы конечно же можете обратиться в полицию по данному поводу, если Вы уверены что покупатель Вас обманул. Однако я уверен, что покупатель начнёт либо отрицать факт получения от Вас купюры в 5000 рублей, либо скажет что не заметила этого. При таких пояснениях покупателю ничего не грозит. В первом случае с доказательствами будет глухо. Во втором у Вас будет объяснение покупателя о том, что он всё таки получал лишние 5000 рублей и Вы сможете использовать это в дальнейшем как доказательство в гражданском деле по иску о взыскании неосновательного обогащения. Но этот иск должны подавать не Вы, а Ваш магазин.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!

1
0
1
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Анапа
На видео достаточно чётко видно, что она убрала свою купюру и забрала мою, может ли это служить опровержением её слов?

Может. Но покупатель в таком случае вероятнее всего скажет что просто запутался. Таким образом, практически невозможно будет доказать умысел на хищение, вследствие чего по вашему заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 11.03.2019