8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выход на работу на три дня во время декретного отпуска?

Я в декретном отпуске ребёнку 1г.3мес. Меня попросили выйти на работу на 3 дня на полставки. Не получится ли так, что отработав 3 дня ведь нужно будет писать заявление об увольнении вот и сохранится ли моё рабочее место? И продолжится ли мой декретный отпуск?

, Гульфия, г. Москва
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Гульфия ! Да в данном случае за вами сохранится рабочее место и вы вправе написав заявление далее уйти в декретный отпуск. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ

по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Налоговое право
Нужно ли мне указывать доходы супруги
Добрый день. Я подаю декларацию по месту работы за 2023 год. Нужно ли мне указывать доходы супруги. Весь 2023 год и часть 2022 она в декретном отпуске
, вопрос №4059405, Юрий, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Возможно ли наложение взысканий с заграничных счетов?
Здравствуйте. Хотим начать процедуру банкротства. Долги перед банками и коллекторами просужены. Сам должник находится заграницей уже 8 лет (долги, соответственно тоже все старые ещё до отъезда набраны). Процедуру хотим провести по доверенности без присутствия должника (госууслуг у него так же нет). Доверенность будем оформлять в консульстве. На территории России нет дохода, нет работы, нет имущества. Вопрос: возможен ли вариант, что во время процесса кто-то увидит , что доверенность с Израиля и запросят информацию о счетах заграницей (там соответственно есть доход)? Возможно ли наложение взысканий с заграничных счетов?
, вопрос №4057996, Алла, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.03.2019