Возможен ли выход на работу на три дня во время декретного отпуска?

Я в декретном отпуске ребёнку 1г.3мес. Меня попросили выйти на работу на 3 дня на полставки. Не получится ли так, что отработав 3 дня ведь нужно будет писать заявление об увольнении вот и сохранится ли моё рабочее место? И продолжится ли мой декретный отпуск?

, Гульфия, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Гульфия ! Да в данном случае за вами сохранится рабочее место и вы вправе написав заявление далее уйти в декретный отпуск. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ

по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.