Какое наказание может ожидать моего отца?

Моего отца лешили прав на 1.5 штраф вразмере 30 тысяч спустя 4 месяца он снова нарушел правило попался в нетрезвом виде что ждать от суда и какое наказание

, Елена Найденова, г. Самара
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.Вашему отцу грозит ответственность по УК РФ

Статья 264.1 устанавливает один из следующих видов ответственности на усмотрение судьи:

штраф по приговору от 200 до 300 тысяч рублей или же в размере общего дохода (в том числе заработной платы) виновного на срок от 1 года до 2 лет;
обязательные работы длительностью до 480 часов;
принудительные работы на срок до 2 лет;
лишение свободы сроком до 2 лет.

Во всех случаях обязательным дополнительным наказанием будет лишение права управления автомобилем продолжительностью до 3 лет. Минимальный порог для дополнительного наказания не установлен.