Можно ли восстановить утерянное нотариальное согласие на покупку квартиры без присутствия жены?

Здравствуйте ! Четыре года назад я давал жене нотариальное согласие на покупку квартиры. В настоящий момент, после развода, предстоит раздел совместно нажитого имущества. Могу ли я восстановить свое согласие в том же нотариате БЕЗ присутствия жены? Восстановленным согласием, которое мы в момент покупки квартиры передали Застройщику, я хочу подтвердить в суде, что имущество преобреталось на совместно нажитые деньги. Жена в свою очередь готовится предъявить в суд липовый документ, оформленный задним числом, подтверждающий, что деньги в полной сумме у нее были ещё до брака, и в период брака ей их кто-то обратно вернул. Спасибо !

, Андрей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обратитесь к нотариусу, который вам делал согласие и попросите выдать вам дубликат, либо данный документ может быть в регистрационном деле в Росреестре. Можно через суд сделать запрос в РОсреестр для получения дела на приобретенную квартиру или запросить у нотариуса документ. Документы, представленные супругой вы можете провести по ним повременную экспертизу и доказать, что они были сделана не в то время, когда изготовлены

Доброго времени суток! Поддерживаю коллегу и немного уточню.
Вам нужно обратиться к нотариусу. Но, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Главное, что у вас должно быть подтверждение обращения, если нотариус откажет. В крайнем случае документы можно истребовать через суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.