Переехали и прописались в 1990 году, а с нас взыскивают долг за ЖКУ по старой прописке

В 1990 мы уехали из Ульяновской области в Астраханскую. Здесь прописаны и живем посей день. Родственники из Ульяновской обл присылают документ, который я прилагаю, где написано, что мы якобы не выписаны и весит долг по комунальным платежам. Как поступить?

  • image_rest_5c82ae29eea963.08598827
    .jpg
Уточнение от клиента
Вот документ
, Артем, г. Астрахань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Артем! Прикрепленный документ не открывается. Но в любом случае Вам необходимо собрать документы с фактического места проживания, в том числе и регистрации, и направить в управляющую компанию по прежнему месту жительства для исправления ошибки.

До тех пор, пока УК не обратиться в суд за взысканием этой задолженности, оснований переживать нет. Сведения о наличии иска к Вам Вы можете найти на сайте районного суда или мирового судьи.

Если долги взыщут ошибочно без Вас, и появится исполнительное производство, то Вы вправе предъявить все документы судебному приставу-исполнителю и в суд, а также обжаловать решение суда.

Если возникнут дополнительные вопросы и потребуется подготовка документов, то Вы можете обратиться в чат на платной основе, и я окажу Вам эти услуги.