Сохранится ли пенсия по потере кормильца 16-летней при эмансипации и трудоустройстве?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу оформить эмансипацию мне 16, сохраниться ли пенсия по потере кормильца? Хочу пойти устроиться на работу по трудовому договору но сохраниться ли пенсия?

Уточнение от клиента

На данный момент учусь в 10 классе

Уточнение от клиента

И можно ли рассчитывать на доход от пенсии при оформлении эмансипации?

, Виктория, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, пенсия вам будет выплачиваться до 18 лет, независимо от эмансипации.