8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли договор об авторском праве при выставлении на продажу вещей с изображением?

Здравствуйте. Шью одежду для деток на дому. Такой вопрос... Заказываю на фабрике готовые лекала и печать с изображением на ткани известных мультиков. Одно дело для знакомых другое дело продавать на витрине... Как на счет авторских прав? Что мне нужно для того что бы выставлять вещи на продажу в магазин? С кем и как заключается договор и чем грозит если этого не сделать ? Файл жля примера

  • -P7iPEDNeig
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!
Продажа одежды с изображением мультипликационных персонажей является нарушением. Судебная практика знает множество случаев привлечения к ответственности по таким делам. Правообладатель в таких случаях вправе требовать выплаты компенсации в пределах от 10 000 рублей до 5 000 000 рублей согласно ст.1301 ГК РФ.

Вам необходимо заключить лицензионный договор с правообладателем мультфильма или его агентом. чтобы легализовать деятельность. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.03.2019