Раздел лицевого счета в квартире без согласия нанимателя соц жилья

Добрый вечер. У нас есть квартира в соц. Найме. В квартире прописано 9 человек. 4 комнаты, на каждую комнату приходится 1 семья. У меня есть дочка, у неё двое детей, она решила привести к нам своего молодого человека, не спросив согласия ни у одного члена семьи. Мооодой человек кавказец и претендует на данную жилую площадь и навязывает продажу Квартиры с разделением долей. В квартире так же находится моя подопечная внучка, которая так же не хочет жить таким составом. Имеет ли право дочь приводить в наш дом своего парня? Если по законодательству то до 23:00? У молодого человека так же отсутсвует регистрация, но есть билет о прилёте в Москву два дня назад? А так же сможет ли дочь падать на разделение лицевого счёта на квартиру, без согласия наемщика соц. жилья?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Любой из прописанных граждан вправе ставить вопрос о разделе оплату ЖКУ в квартире. Это делается через суд.