8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность по ст 228 ч 4, если я содействовал поимке продавца наркотиков

здравствуйте! у меня произошла такая ситуация! мне позвонил друг, ему надо было помочь взять 2 грамма амфевитамина, я узнал у другого друга если ли у него и он сказал да! я поехал к этому другу взял у него 2 грамма и употребил немного амфевитамина а деньги должен был отдать как отвезу другу которому надо было 2 грамма! я доехал другу отдаю ему 2 грамма он мне деньги! а через 2 минуты я в наручниках! в итоге мне сказали статья 228 ч 4! после этого, я рассказал где я взял и оперативники задержали того человека у которого я взял, при этом я участвовал в этом! я стал посредником! вот вопросы меня будут судить по статье 228 ч 4? если да возможно ли получить как нибудь условку? рание не судимый! работаю, матушка больная, я единственный опекун! у него инвалидность!

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ляйсан Ахмаева
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам нужно подавать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и полностью признать вину. Далее подавать ходатайство о приобщении к материалам дела справки об опекунстве больного недееспособного человека.

1
0
1
0

Блин, ну почему люди лезут консультировать в сферы где ничего не понимают. 

По описанию ситуации здесь пытаются вменить часть 4 ст. 228.1 УК РФ.

Санкция преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК — до 20 лет лишения свободы.

Особый порядок возможен только по преступлениям, по которым лишение свободы назначается на срок ДО 10 лет (часть 1 ст. 314 УПК РФ).

Не возможен в текущей ситуации особый порядок по закону.

0
0
0
0
Роман Маличев
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. необходимо уточнение дело в том, что в ст.228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

нет части 4.

Но есть другая статья 228.4 УК РФ 

УК РФ Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

 Уточните пожалуйста по какой именно статье будет предъявлено обвинение. я постараюсь Вам помочь

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если ситуация развивалась так как вы описали, в ваших действиях усматривается не часть 4 ст. 228.1 УК, а пособничество в приобретении наркотического средства ст. 33 ч.3, 228 ч.2 (вероятно) УК.

Но если ваш «друг» был закупщиком, то врят ли он признает, что выпрашивал наркотик, и тот кто вам его продал также врят ли признает факт сбыта.

По 228.1 ч. 4 УК шанс на реальное лишение свободы очень велик. 

Рекомендую нанять адвоката, который на месте проанализирует обстоятельства произошедшего и предложит оптимальный способ защиты.

0
0
0
0

То что вы участвовали в проверочной закупке в любом случае вам будет плюсом, в ваше дело нужно предоставить информацию об этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.03.2019