Как получить от следователя данные о движении дела?

Как узнать у следователя о движении дела, о материалах, сдано ли дело в архив ? Следователь не поясняет мне о всех обстоятельствах.

, Алекс, г. Москва
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Следователь, который ведет Ваше дело обязан уведомлять о процессуальных решениях по УД. Если уведомлении нет, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой.