8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Штрафы за ПЛАТОН

Здравствуйте,начали приходить штрафы за ПЛАТОН на старый адрес,я о них не знал.Можно ли их как-то оспорить?

, Сергей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. 

Пункт 3 ст. 30.7 КОАП РФ устанавливает, что при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в случае недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление, суд принимает решение об отмене постановления и о прекращении производства по делу. То есть Вы можете доказывать, что для вынесения Постановления недостаточно доказательств. Но проблема в том, что Вы сказали, что Постановления Вам высылались. А ведь срок их обжалования невелик. При этом поскольку Постановления Вам были высланы на адрес, который Вы не поменяли в установленном порядке, то скорее всего будет считаться, что Вы уведомлены надлежащим образом и восстановить срок на обжалование Постановления будет невозможно.

У Вас ИП? ООО?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар
У меня ИП. Постановления приходили, но не на адрес прописки (моего проживания), а на адрес временной прописки, после этого я поменял два места проживания, и по этому ничего о постановлениях не знал.В этой ситуации можно ли что-то сделать.

Если в системе ПЛАТОН Вы указываете свой адрес (я не знаю как там происходит регистрация в системе и является ли адрес одним из обязательных к заполнению полей), и именно на него направлялись постановления, то оспорить возможности не будет. Вы несете ответственность за предоставление достоверных и актуальных данных, в том числе и по месту Вашего нахождения. Если же проблема на стороне органа, направлявшего Постановление, тогда поскольку Вы ИП можно попробовать восстановить срок на обжалование. 

0
0
0
0
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго дня!

Как и больше штрафов по КоАП РФ их можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения постановления в соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ.

штрафы «платон» не являются исключением. Подробнее можно почитать здесь: http://platon.ru/ru/front-page...

Главное, чтобы эти сроки у Вас не были просрочены.

0
0
0
0

Если штрафы пришли на юридическое лицо и по юридическому адресу, а 10 дней прошло, то обжаловать их уже вряд ли получится. Поскольку юридическое лицо несет бремя ответственности за получения корреспонденции по своему юридическому адресу.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар
У меня ИП. Постановления приходили, но не на адрес прописки (моего проживания), а на адрес временной прописки, после этого я поменял два места регистрации и по этому ничего о постановлениях не знал.В этой ситуации можно ли что-то сделать.
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Можно ли их как-то оспорить?

Сергей

согласно 

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Поэтому Вы можете и сейчас обжаловать Постановление  одновременно  с подачей  ходатайства о восстановлении срока для обжалования Постановления.

При этом Вам нужно приложить документы(копия паспорта с отметкой регистрация по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту) о том что, ВЫ не проживали по данному адресу, на  момент отправки Постановления.

0
0
0
0
или свидетельство о регистрации по месту) Джафаров Зафар

Уточнение : свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Советую обратиться  сразу в районный суд по месту совершения правонарушения, так как от --управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта --трудно дождаться гуманное решения в Вашем случае

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2019