8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как компании вне РФ проверить наличие судебных дел у потенциальных партнеров из РФ?

Здравствуйте.

Моя ситуация такова: сам я работаю и проживаю вне территории Российской Федерации, в Болгарии. Моей текущей фирме, по роду деятельности, часто приходится проверять потенциальных партнеров из России на предмет наличия текущих и прошедших судебных разбирательств на территории Российской Федерации. Причем не только в качестве ответчика, но и истца или третьей стороны. Как понимаете, каждому интересно узнать что можно ожидать от своего потенциального партнера. Я, разумеется, знаю об наличии некоторых общедоступных базах данных, таких как kad.arbitr.ru, но, насколько я понимаю, она ограничивается только арбитражными делами. Вот и возникли следующие вопросы:

- Какие именно нормативные акты регулируют обнародование судами информации о прошедших или текущих судебных делах сторонам, не связанным напрямую с самим делом?

- Есть ли какая-либо централизованная база данных о судебных делах и решениях или каждого потенциального партнера надо проверять во всех судах по месту его регистрации/деятельности.

- Каков шаги должен предпринять условный Вася Пупкин, живущий вне Российской Федерации, чтобы получить информацию о том участвовало ли условное российское “ООО Иван Иванов” в судебных тяжбах в любом качестве?

Как понимаете, фирмы весьма неохотно обсуждают свое участие в судебных спорах, так что исхожу из факта, что искать данную информацию условный Вася Пупкин будет в качестве абсолютно постороннего и несвязанного с проверяемым юридическим лицом субъекта.

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей Смирнов, г. Москва
Заира Ибрагимова
Заира Ибрагимова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Да, на кад. арбитре можно найти информацию только по арбитражным делам, в рамках процессов все регулируется Гражданско-процессуальным и Арбитражно-процессуальным кодексами.

Давно уже придумали программы, такие как Спарк и Контур.Фокус, там можно все узнать о контрагентах: статус о судебных делах, наличие исполнительных производств, информацию о сдачи отчетности в фонды, какие регистрационные действия в налоговой проводятся в отношении фирмы. Очень полезные программы.

Ссылки на программы ниже, насколько я знаю можно сначала попробовать демо-версию программ, а потом купить.

http://www.spark-interfax.ru/https://kontur.ru/
1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Гражданское право
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
, вопрос №4099460, Андрей, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.03.2019